苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[热点] 时间:2026-08-21 09:53:26 来源:瞠目结舌网 作者:知识 点击:19次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:休闲)
相关内容
- 吴声"新物种爆炸"大会:TCL正在成为"规模化创新的AI新基建"
- 三地网络达人齐聚潮州采风 全新卤鹅IP赋能潮味出圈
- 81年前的今天,日本无条件投降!
- 全球1万余位金融保险菁英齐聚香港
- 多国人士:中方在香格里拉对话会上清晰阐明立场
- 海风轻拂的吉他弦音《女神异闻录:夜幕魅影》5.3.1版本今日上线
- 《变形金刚:新纪元》全球预约正式开启——暗黑军团降临,宿敌联手迎战
- 1米76的他,为什么是史上最强中卫之一?
- 一切悬念留待最后揭晓,世界冠军即将在伦敦决出最终赢家
- 我国首次集中发布西中南沙岛礁生态系统状况
- 新赛季日职联前瞻:赛制换挡后,彩民最该盯住这几条主线
- 《诛仙》手游十周年定档:老河阳回来了!
- 广东又开始“下芒果”了!但切记只能看不能吃
- 生态向美、产业向绿、发展向新,广东以绿美生态铺就现代化底色
精彩推荐
- 韶关南雄一桥梁发生坍塌致2人落水 具体原因调查中
- 《影之刃零》WeGame 预售指南:价格、福利、购买保障与预约权益一文讲清
- 条漫|海岛精灵的“奇遇”
- 《最终幻想14》道具商城全新上架
- 高血压、糖尿病等158个病种入选“同病同付” 基层看病将迎哪些新变化?
- 一伞定万法,青春在水Q!《水浒Q传2》年度资料片8月14日开启
热门点击
- 蔬菜农药残留怎么清洗 views+
- 怎么样提高新陈代谢 views+
- 我买了一双巴黎世家什么梗 views+
- 只有冬夏再无春秋什么梗 views+
- 炸丸子怎么做 views+
- 蟋蟀又称什么名字 views+
- 肠梗阻出院后吃什么好 views+
- 吃甲鱼是什么梗 views+
- 阳澄湖大闸蟹蒸多久最佳时间 views+
- 大司马厅长什么梗 views+
